1142

Новгородец завоевал серебро на международном юношеском турнире по дзюдо

Сегодня, 19 января 2008 года, новгородцы вернулись с международного юношеского турнира по дзюдо, который проходил в г. Алитус, Литва. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Новгородской области. Это престижный турнир является отборочным на первенство Европы для прибалтийских дзюдоистов. В этом году он проходил уже в 19 раз. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран - Японии, Великобритании, Польши, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, России, Литвы, Латвии и Эстонии.

Новгородскую область представили пять воспитанников Сергея Эрвица (клуб «Искра», МУ «Алые паруса»). Лучший результат у 16-летнего Игоря Лавецкого (73 кг) - он завоевал серебро, лишь в финале уступив литовскому спортсмену. 18-летний Антон Федоров (73 кг) выиграл бронзу. После соревнований новгородцы приняли участие в международных сборах. Добавим, что в прошлом году в Алитусе новгородец Кирилл Мозалевский завоевал серебро в своей весовой категории (34 кг), Иван Васильев был в этой жекатегории третьим.

Игорь Лавецкий в прошлый раз завоевал бронзу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».