1169

Новгородэнерго: Необходимо совместное решение по развитию энергоснабжения Великого Новгорода

В «Новгородэнерго» прошло специальное совещание по развитию электроснабжения Великого Новгорода. В его работе, кроме специалистов распредсетевой компании, приняли участие представители компаний «Новоблкоммунэлектро», «Системный оператор Единой энергетической системы», первый заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» - главный инженер Александр Кухмай и начальник департамента технического развития управляющей компании Георгий Турлов.

Совещание проводилось в рамках подготовки соглашения между энергетиками и администрацией области по развитию электросетевого комплекса территории на ближайшие 5 лет. Накануне специалисты «Новгородэнерго» и «МРСК Северо-Запада» провели мониторинг всех подстанций распредсетевой компании в городской черте. Участники совещания пришли к общему решению, что в вопросе электроснабжения Великого Новгорода необходима общая концепция трех заинтересованных сторон – администрации, «Новгородэнерго» и «Новоблкоммунэлектро». Это важно не только с точки зрения организации надежности электроснабжения и недопущения энергодефицита, но и в определении источников и объемов финансирования предполагаемых затрат энергокомпаний.

"При выработке совместного трехстороннего решения по электроснабжению Великого Новгорода появится ясность по организации сети и объемам реконструкции. Тогда мы можем разработать комплекс мероприятий по снятию ограничений на дополнительную мощность и реально показать, за что придется платить", - сказал Александр Кухмай.

Комментируя итоги своей двухдневной рабочей поездки в Великий Новгород, главный инженер управляющей компании отметил: "Сегодня я могу сказать, что в процессе подготовки соглашения проведена большая аналитическая работа. Возникло ясное понимание, что необходимо делать. Наступило время конкретных предложений, как при минимальных затратах, максимально удовлетворить потребности региона в надежном и качественном электроснабжении."

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».