1296

«Новгородэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Сегодня в офисе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» прошла церемония выдачи паспорта готовности предприятия к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 годов.

Паспорт директору «Новгородэнерго» Владимиру Чистякову вручил председатель комиссии ОАО «МРСК Северо-Запада» по проверке филиала к работе в ОЗП, начальник департамента технической инспекции компании Олег Анфимов.От имени «Новгородэнерго» паспорта готовности производственным отделениям филиала вручил заместитель губернатора Новгородской области – руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Арнольд Шалмуев.

- Паспорт готовности – это оценка предприятия энергетики к работе в зимних суровых условиях, но и прошедшее лето для «Новгородэнерго» легким назвать нельзя.

В течение трех недель в июле-августе мы вынуждены были устранять технологические нарушения в электрических сетях после грозовых фронтов и ураганов шесть раз.

Ущерб, и не только энергетикам, стихия нанесла огромный, но благодаря отлаженному взаимодействию со всеми службами территории и профессионализму персонала «Новгородэнерго» электроснабжение потребителей восстанавливалось в кратчайшие сроки.

На помощь нашим специалистам пришли ремонтные бригады других филиалов МРСК Северо-Запада. Это была очень хорошая совместная работа, надеюсь, что при необходимости и в зимних условиях будет такой же высокий уровень взаимодействия - отметил Арнольд Шалмуев.

После церемонии вручения паспортов готовности состоялась специальная пресс-конференция для представителей СМИ Новгородской области. По словам директора филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Владимира Чистякова, в следующие три года на обновление электротехнического оборудованияфилиала будет затрачено почти 7 млрд.

рублей. Чтобы снизить процент износа сетей с 60 до 50%, филиалу на такой период необходимо в три раза больше средств. Но это привело бы к резкому росту тарифа, что недопустимо. Поэтому в вопросе обновления основных фондов электросетевых компаний необходимо общегосударственное решение. - Сегодня мы реально оцениваем ситуацию и используем любой внутренний резерв предприятия для качественного выполнения стоящих перед нами задач не только по обеспечению надежного электроснабжения, но и для развития электросетевой системы Новгородской области, - заключил Владимир Чистяков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».