978

«Новгородэнерго» приступило к выполнению ремонтной программы 2011 года

Первым завершенным объектом ремонтной программы 2011 года филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» стала воздушная линия электропередачи 10кВ Л 1 ТПС «Боровенка» в Окуловском районе.

ВЛ протяженностью 51 км была построена в 1983 году. На линии установлены 17 пунктов трансформаторного питания общей мощностью 1808 кВА. По ВЛ-10 кВ Л 1 ТПС «Боровенка» проходит электроснабжение 1261 абонентов частного сектора, 15-ти юридических лиц, в том числе социально-значимые объекты: пункт связи, магазины, детский сад, котельная. На основании многолетнего анализа аварийных отключений для обеспечения наиболее надежного электроснабжения социально-значимых объектов на линии электропередачи установлены 50 дополнительные промежуточные опоры в целях уменьшения длины пролетов и предотвращения обрывов проводов и вязок гололёдом.

На протяжении последних лет в зимний период частые перепады температур окружающего воздуха с минуса на плюс и обратно, выпадение мокрого снега приводит к образованию гололёда на проводах ВЛ с толщиной стенки гололёда до 25см.

Сметная стоимость проведенных на ВЛ-10 кВ Л 1 ТПС «Боровенка» работ составила 652 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».