1027

«Новгородэнерго» приводит в действие RAB-регулирование

«Новгородэнерго» проводит семинар-совещание по планированию и исполнению инвестиционной программы в связи с переходом на RAB-регулирование. По словам директора филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Владимира Чистякова, данный семинар должен повысить качество исполнения инвестпрограммы в условиях работы при тарифном RAB-регулировании.

- Мы приняли решение о проведении подобного семинара для сотрудников наших производственных отделений, так как должно быть единое понимание стандартов формирования и исполнения инвестиционных программ.

Это относится не только к принципам формирования и приоритетам по включаемым объектам, составлению и обновлению базы инвестиционных проектов на среднесрочный и долгосрочный периоды, но и к качеству подготовки обосновывающих материалов для каждого инвестиционного проекта, порядку согласования перечня инвестиционных проектов и возможности корректировки всей инвестиционной программы, - отметил руководитель «Новгородэнерго».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе компании, переход с 2010 года филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» на RAB-регулирование позволил согласовать с органами власти Новгородской области адекватную инвестиционную программу, позволяющую проводить модернизацию основных фондов и вести на территории новое строительство энергообъектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».