1083

«Новгородэнерго» призывает руководителей предприятий Новгородской области к жесткому соблюдению правил электробезопасности

«Новгородэнерго» призывает руководителей предприятий Новгородской области к жесткому соблюдению правил электробезопасности, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».

Управление производственного контроля и охраны труда «Новгородэнерго» обратилось к руководителям предприятий, населению Новгородской области со специальным заявлением о мерах по предотвращению электротравматизма.

В период активных производственных работ на территории Северо-Западного региона участились случаи нарушения правил техники безопасности сторонними организациями при проведении работ в непосредственной близости от объектов электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Северо-Запада».

Халатное отношение к соблюдению мер безопасности уже привело к серии несчастных случаев, в результате которых пострадали люди. Специалисты «Новгородэнерго» призывают к более жесткому контролю производимых работ, организации предварительных инструктажей по основам электробезопасности.

- Любой энергообъект – это зона повышенного риска. Каждый человек с раннего возраста должен знать элементарные правила поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Нарушение правил электробезопасности может привести к трагическому финалу. И поэтому регулярное напоминание о необходимости их соблюдения и должный контроль за ходом проводимых работ вблизи энергообъектов помогут сохранить человеческие жизни, - говорится в заявлении энергетиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».