1453

«Новгородэнерго» проведет крупную реконструкцию объектов Боровичских электрических сетей

«Новгородэнерго» проведет крупную реконструкцию объектов Боровичских электрических сетей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, в 2007 году по заказу Новгородской распредсетевой компании будут выполнены проекты реконструкции двух высоковольтных подстанций в Боровичском районе - ПС 110/35/6 кВ «Огнеупоры» и ПС-110/35/10 кВ «Сельская». Реализация проектов модернизации намечена на 2008 год.

Выполнение мероприятий по реконструкции подстанций позволит повысить надежность работы оборудования и обеспечить бесперебойность электроснабжения важных промышленных потребителей - ОАО «БКО», завода «Полимермаш», завода силикатного кирпича, строительных и дорожных организаций, а также городскую электрическую сеть Боровичей.

В рамках инвестиционной программы 2007 года, кроме строительства двух высоковольтных подстанций для электроснабжения промежуточных перекачивающих станций магистрального нефтепровода, в зоне ответственности Боровичских электрических сетей будут реконструированы ПС -110/35/10кВ «Руднечная» и ПС -110/35/10кВ «Любытино», а также построены две высоковольтные линии электропередачи протяженностью 35 и 32 км.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».