1648

Новгородэнергосбыт вводит ограничения подачи электроэнергии на объектах Новжилкоммунсервиса

Решение о применении данной меры принято ООО «Новгородэнергосбыт» в целях прекращения неоплачиваемого отпуска электроэнергии и предотвращения роста задолженности, которая, уже достигла 107 млн рублей, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (54 млн.

рублей). C начала 2011 года предприятия ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» оплатили только 44 % потребленной электроэнергии. Критическая ситуация складывается в Боровичском, Старорусском и Валдайском районах. Коммунальщики Старорусского «Теплоэнерго» и Боровичского «Водоканала» не осуществляют платежи за потребленную электроэнергию с декабря 2010 года.

В настоящий момент их долг составляет более 7,5 млн. рублей и 13 млн. рублей соответственно. В связи с этим ООО «НЭСК» вынуждено пойти на крайние меры. 11 мая планируется частичное ограничение подачи электроэнергии на 55-ти объектах во всех районах области, где есть долг, а в случае неоплаты задолженности до 18 мая, подача электроэнергии на объекты ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» будет прекращена полностью.

Уведомления о нарушении обязательств по оплате за полученную электроэнергию направлены в филиалы ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» 28 апреля. Кроме того о предстоящем ограничении уведомлены районные Администрации, органы прокуратуры, управления Ростехнадзора, а также ГО и ЧС Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».