Новгородка — мэру Юрию Бобрышеву: «Вам не стыдно?»

Сегодня, 3 сентября, жительница Великого Новгорода Татьяна Кинцель вышла на одиночный пикет перед зданием администрации города. Как пояснила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» жительница одного из домов по ул. Менделеева ее плакат «Вам не стыдно?» обращен к мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву.

— Полторы недели назад Юрий Иванович Бобрышев в эфире местного телевидения завил, что теперь жители ул. Менделеева ходят по новым отремонтированным тротуарам. Однако у нас тротуары не отремонтированы, — сообщила Татьяна Кинцель. — Где-то асфальта просто нет, а где он есть — ходить по нему невозможно. Детей в коляске когда везешь, их просто начинает трясти. Тротуар начинается от дома Менделеева, 3б, заканчивается у дома по Менделеева, 3а (медцентр «Акрон»). Затем тротуара просто нет, и пешеходный переход на другую сторону просто отсутствует. А этот переход востребован: мы ходим и в магазин, и в школу, детские сады, поликлинику, на почту. На станцию Менделеевская тоже надо попасть. На Техническом проезде (между улицами Менделеева и Ломоносова) тротуара тоже почти нет. Лужа длиной в 7 метров и шириной 2 метра. Деревянные мостки поставлены, но с коляской просто невозможно пройти. Освещения нет. Вечером ходим вслепую. Люди возмущены, а по телевидению говорят, как все у нас хорошо… Я звонила мэру, просила секретаря хоть минуту поговорить с ним, но мне отказали.

Татьяна отметила, что вышла на пикет, так как больше не может молчать. По ее словам, требования о ремонте, создании пешеходного перехода и появлении освещения многие жители микрорайона поддерживают.

По словам вице-мэра Великого Новгорода Марины Беловой, ремонт тротуаров на ул. Менделеева начнется в ближайшее время.

Добавим, что в этот же день на аппаратном совещании мэр города Юрий Бобрышев поблагодарил чиновников мэрии за совместную плодотворную работу: «Я считаю, что нам с вами стесняться нечего, мы работали, на мой взгляд, эффективно».