6200

Новгородка через суд обязала своих соседей убрать занавески с кухонного окна

Новгородка, проживающая в коммунальной квартире, обязала через суд своих соседей убрать занавески на общей кухне.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального управления судебных приставов, ранее соседи — семейная пара — заставили женщину в судебном порядке убрать кастрюли с газовой плиты и лишние вещи из кухни, освободить полки от банок и другого имущества.

Новгородка нанесла «ответный удар» и через суд добилась того, чтобы общую лоджию прекратили использовать в качестве кухни. Также женщина требовала, чтобы соседи сняли занавески на кухне. По её мнению, они мешают горшкам с цветами, которые расположены на кухонном подоконнике.

— Судебные приставы привлекали для исполнения судебного решения в качестве понятых соседей, старшего по дому, предоставляли сторонам исполнительного производства возможность высказать свои требования в письменном виде, чтобы очередные встречи все же приводили к компромиссу. В итоге по кухне удалось добиться положительного результата и фактического исполнения документа, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Сейчас на исполнении у новгородских приставов находятся более тысячи документов, по которым граждане делят не только земельные участки, заборы, дома, но и время общения со своими детьми.