2422

Новгородка Дарья Лукина выиграла марафон по гребле на байдарках и каноэ на Чемпионате России

На проходящем в Москве Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала золотую медаль.

© Фото предоставлено Центром спортивной подготовки

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Центре спортивной подготовки, экипаж Дарьи и петербурженки Алены Костромитиной преодолел 42 000 метров за 2 часа, 23 минуты 13 секунд и стал первым среди женских двоек.

Ближайшие соперницы — Анастасия Чугунова (Рязань) и Алена Жигалина (Татарстан) — пришли к финишу спустя 6 минут 26 секунд. Бронзовыми призерами стали Мария Фишельман (Самара) и Ксения Тишина (Краснодар): их время 2.35.29.

Напомним, Дарья Лукина становится победительницей национальных соревнований на марафонской дистанции уже второй год подряд. В прошлом году Дарья завоевала золото Кубка России, выступая в экипаже двойки с Галиной Бахаревой, а в 2013 году Лукина и Бахарева были серебряным призерами марафонской дистанции.