1362

Новгородка Галина Ломова стала серебряным призёром Первенства России по тяжелой атлетике

23 октября, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Семенова Галина Ломова завоевала серебряную медаль Первенства России по тяжелой атлетике, которое проходит проходит с 22 по 28 октября в Волгограде.

Галина стала второй в весовой категории до 53 кг с результатом 166 кг (75+91). Победу в этом весе одержала спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина, которая в сумме двоеборья показала результат 180 кг (80+100). На третьем месте Екатерина Степанова из Московской области — 121 кг (50+70).

- В соревнованиях участвуют около 290 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 45 регионов страны. За пять дней соревнований будут разыграны 15 комплектов наград, как в личном, так и в командном зачетах, - отметили в пресс-центре департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

Отметим, что тренер Галины Владимир Семенов, который был выбран факелоносцем от Новгородской области не смог принять участие в Эстафете олимпийского огня, прошедшей вчера в Великом Новгороде, так как сопровождает и поддерживает свою воспитанницу на соревнованиях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.