2887

Новгородка губернатору Митину: Мой ребёнок хочет жить

Мама Алексея Тихомирова, больного мукополисахаридозом VI типа, через блог новгородского губернатора Сергея Митина просит посодействовать в выделении средств, необходимых для поддержания жизни её ребёнка.

Напомним, 11-летнему Алексею Тихомирову из Марёвского района, имеющему редкое заболевание — мукополисахаридоз VI типа, на лекарства требуется не менее 32 млн рублей ежегодно. В настоящее время Алексей в тяжёлом состоянии находится в ФГУ «Центральный институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» в Москве.

В своём обращении Светлана Тихомирова просит посодействовать ей в получении лекарственного препарата «Наглазим».

- Препарат жизненно необходим для моего сына. В данный момент ребёнок прооперирован в ЦИТО им. Приорова города Москвы. В связи с проведением операции по жизненным показаниям обострилось основное заболевание. Два месяца врачи борются за жизнь моего ребенка, находящегося в реанимации в тяжелом состоянии, - пишет Светлана.

Она сообщает, что в октябре 2012 года она обратилась к новгородским чиновникам по поводу закупки препарата в соответствии с федеральной программой субсидий.

-  Но, увы, на мои просьбы они не отвечают. Без этого препарата мой ребенок погибнет. Надеюсь, что вы откликнитесь на мою просьбу. Мой ребенок хочет жить, - сообщает Светлана.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, Светлана также написала обращение с просьбой о помощи к президенту РФ Владимиру Путину. По мнению уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Елены Филинковой, чтобы купить лекарства для Алексея Тихомирова, необходимо задействовать часть средств, собранных в ходе «Рождественского марафона».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.