2130

Новгородка хранила в квартире 1,5 кг марихуаны

В ходе проведения обыска в одной из квартир западного района Великого Новгорода наркополицейские изъяли из незаконного оборота 1,5 килограмма наркотического средства марихуана.

Обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летней новгородки, подозреваемой в незаконном сбыте наркотиков.

— Пакет с наркотиком, который был обнаружен в квартире, только подтвердил подозрения наркополицейских, помимо него при себе она хранила еще несколько разовых доз амфетамина. Вместе с девушкой по уголовному делу проходит и ее 43-летний ранее неоднократно судимый сожитель, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». В отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются следственные действия.

За совершенные преступления Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что рассказать о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), а также с помощью официального сайта Управления, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий.