Новгородка лишилась бытовой техники после продажи пива подростку

В Новгородском районе продавца одного из ларьков оштрафовали за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Однако она не стала оплачивать штраф, поэтому судебным приставам пришлось применять более жёсткие меры.

Работая продавцом, женщина продала 16-летнему молодому человеку пиво, не спросив документы. В результате ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, который она не стала оплачивать.

Приставы составили в отношении нарушительницы протокол и назначили исполнительный сбор. После его рассмотрения в суде сумма штрафа была удвоена, также у женщины арестовали часть бытовой техники.

Как сообщает пресс-служба ведомства, только после принудительных мер новгородка передала приставам сведения о получении дохода, на который они обратили взыскание.

За первые полгода 2018 года в новгородском УФССП находилось 32 исполнительных производства по взысканию штрафов за продажу спиртных напитков несовершеннолетним. Общая задолженность составляла 960 тысяч рублей, большая часть суммы уже взыскана и перечислена в доход государства.