Новгородка Людмила Скворцова на Олимпиаде в Сочи: здесь неописуемая красота и здорово всё организовано

Сегодня, 7 февраля, в городе Сочи стартуют XXII Олимпийские зимние игры. Единственной представительницей Новгородской области, которая будет обслуживать спортивные мероприятия в рамках Олимпиады-2014, стала старший тренер-преподаватель по фигурному катанию на коньках ДЮСШ «Спорт-индустрия» Людмила Скворцова.

Ее командировке в Сочи предшествовала двухлетняя подготовка, которую проходили тренеры и судьи соревнований по фигурному катанию. Новгородка прошла тестирование и была приглашена в числе «узких» специалистов в Сочи в качестве Национального технического лица: она руководит группой информации для спортсменов и тренеров.

— С первых дней подготовки к Играм уже было достаточно тяжело. 6 января был первый день соревнований. Мы уже проводили тренировки всех команд, видели сильнейших мировых спортсменов. Это просто феерично, — поделилась своими впечатлениями с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» Людмила Скворцова. — Олимпийская деревня, Олимпийский парк, огромный город для волонтеров... Здесь всё просто великолепно, неописуемая красота. Мы были на репетиции открытия Олимпийских игр. Это просто грандиозно, такая энергетика праздника. Нас взяла такая гордость за свою страну: чувство патриотизма у каждого! А иностранцы были просто шокированы, удивлены, как всё подготовлено, как организовано — всё здорово. Ждем самих соревнований. Естественно, это будет борьба, естественно, эта наши надежды. Все спортсмены стремятся к Олимпийским играм. Это вершина карьеры. Ради этого стоит жить. А мне выпала честь побывать на Олимпиаде в качестве судьи, и я безумно счастлива.

Скворцова рассказала, что у нее очень плотный график работы. Тем не менее она очень надеется, что ей удастся посмотреть не только фигурное катание, но какие-либо соревнования по любому другому виду спорта.

Новгородка пробудет в Сочи до закрытия Олимпийских игр.

Людмила Скворцова — старший тренер-преподаватель высшей категории. Окончила Новокузнецкий педагогический институт. Стаж тренерско-преподавательской работы — более 18 лет. В новгородском Ледовом дворце она тренирует ребятишек с 2012 года.