917

Новгородка Марина Фёдорова стала вице-чемпионкой России по воздухоплавательному спорту

VII чемпионат России по воздухоплавательному спорту среди женщин прошёл в подмосковном городе Клин с 15 по 20 мая. По итогам соревнований новгородка Марина Фёдорова заняла второе место. Спортсменка выступала на аэростате «Разделяй».

Всего в соревнованиях участвовали 10 женщин-пилотов. Участницы совершили 6 полетов и выполняли задания на точность. Победитель определялся по сумме баллов. Чемпионкой стала Наталия Иванова из Пермского края, бронзовым призером — её землячка Елизавета Вертипрахова.

Марина Фёдорова входит в основной состав сборной России в дисциплине тепловых аэростатов и занимает седьмую позицию в рейтинге спортсменов-пилотов.

Добавим, в начале июля в Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород — сердце России». Планируется участие 20 аэростатов.