2160

Новгородка может лишиться квартиры за неуважение к соседям

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин подписал распоряжение о предупреждении гражданки Марины Николаевны Михайловой о необходимости прекратить систематически нарушать права и интересы соседей. В противном случае Администрация Великого Новгорода подготовит необходимые материалы для предъявления иска в суд о прекращении права собственности гражданки на занимаемую квартиру. Кроме того, она будет привлечена к административной ответственности.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, реакция властей вызвана тем, что в Администрацию города и в прокуратуру Новгорода с просьбой принять меры ответственности в отношении М.Н.Михайловой, проживающей по ул. Зелинского, дом 12, кв. 82, поступили коллективные письма от граждан, живущих рядом. Они жалуются на невозможность дальнейшего такого соседства: в квартире №82, собственником которой является М.Н.Михайлова, собираются лица в нетрезвом состоянии, ругаются, систематически нарушают правила проживания в многоквартирном доме, не считаются с интересами соседей. Неоднократные предупреждения положительного результата не дали. Поэтому жильцы дома настаивают на принудительном выселении Михайловой, что может быть сделано через суд.

Добавим, что по данным правового управления Администрации Великого Новгорода, с начала 2007 года было выпущено 4 распоряжения, предупреждающих собственников жилья о недопустимости нарушать права и интересы соседей, но только в одном случае дело дошло до суда, который вынес решение о принудительном выселении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».