1751

Новгородка Надежда Ломова стала серебряным призёром чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Вчера, 8 апреля 2014 года, на проходящем в Тель-Авиве чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Семёнова СДЮСШОР №1 Великого Новгорода Надежда Ломова завоевала серебряную медаль в весовой категории 63 кг. Её результат в толчке - 103 кг стал третьим, в рывке лучшая из трёх попыток Надежды - 130 кг вывела её на вторую ступень пьедестала почёта с общим результатом 233 кг. Стоит отметить, что серебро чемпионата Европы - это самый высокий результат, показанный среди женщин, в истории новгородской тяжёлой атлетики. Напомним, в прошлом году наша спортсменка выиграла первенство Европы среди юниоров.

Первое место в весовой категории 63 кг завоевала также россиянка - чемпионка мира прошлого года 21-летняя Тима Туриева из Владикавказа. Её результат 236 кг (105 в рывке и 131 в толчке).

На третьем месте - украинка Юлия Калина с результатом 228 кг (103 в рывке и 125 в толчке).    Результаты соревнований

Департамент по физической культуре и спорту, Центр спортивной подготовки и СДЮСШОР №1 поздравляют Надежду и её тренера Владимира Семёнова с заслуженной наградой! Фото Константина Чалабова для проекта http://sportclub.pryamayarech.ru/