1435

Новгородка Надежда Соколова завоевала золото на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов

Новгородка Надежда Соколова завоевала золотую медаль Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в соревнованиях по спортивной борьбе.

В финале Надежда встретилась со своей постоянной соперницей Валерией Чепсараковой из Кемерово и выиграла решающую схватку со счетом 7:0.

Напомним, что в июне Надежда Соколова стала чемпионкой России.

Первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов проходит с 10 августа по 2 октября в 12 регионах России. В программе Спартакиады — 39 олимпийских видов спорта. Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания. Сегодня, 25 августа, в Окуловке стартуют соревнования по гребному слалому.

Наш регион на спартакиаде представляют 30 спортсменов в шести видах спорта: плавание, гребной спорт, спортивная борьба, спортивная гимнастика, пляжный волейбол, регби-7.