3069

Новгородка Наталья Варфоломеева завоевала бронзу на Универсиаде в Казани

Наталья Варфоломеева и Анна Языкова стали бронзовыми призёрами казанской Универсиады в легковесной парной двойке по академической гребле.

Фото с сайта: www.gazeta.ru

В финальных заездах двоек легкого веса спортсменка новгородского центра спортивной подготовки, воспитанница СДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева и ее напарница Анна Языкова завоевали бронзу.

Наши девушки обошли кореянок на 0,61 секунды. Золото взяли белоруски Ирина Ляскова и Алена Кривошеенко, серебро – у немецкой команды Катрин Тома и Нора Вессель.

Напомним, трое спортсменов — Надежда Ломова, Наталья Варфоломеева и Иван Краснощёков представляют Новгородскую область на Универсиаде в Казани. Также, на международных соревнованиях работают новгородские судьи.

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани проходит с 6 по 17 июля 2013 года и станет первой Универсиадой, проводимой на территории современной России. Последний раз Универсиада в России проводилась 40 лет назад в 1973 году. Соревнования будут проводиться по 27 видам спорта, будет разыгран 351 комплект медалей. Всего в летней Универсиаде примет участие порядка 13,5 тыс. человек, из которых более 10,5 тыс. — спортсмены из 162 стран мира. В состав российской сборной входит около 600 спортсменов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.