1142

Новгородка победила в конкурсе «Terre de Femmes – Земля Женщин»

Новгородка Наталья Шишунова стала лауреатом первой премии конкурса «Terre de Femmes – Земля Женщин» - 2012.

Конкурс проводится в России Фондом Ив Роше под эгидой Института Франции уже 7 лет. Премии вручаются женщинам, которые делают нашу планету более зеленой и стремятся сохранить для будущих поколений. Они доказывают, что экология – это не только активная жизненная позиция, но и стиль жизни и мышления, энтузиазм, которым можно поделиться с окружающими.

Наталья Шишунова – руководитель новгородского клуба любителей-цветоводов «Пейзажная мастерская». На конкурс она представила проект «В Великом Новгороде сиреневый сад будет!». Главная идея проекта – благоустройство территории около церкви Петра и Павла на Славне и создание здесь сиреневого сада. Первые шаги в этом направлении участницами клуба совместно с неравнодушными новгородцами были сделаны в 2011 году. Многое предстоит выполнить и в этом году. Сиреневый сад, по мнению Натальи, должен стать примером для подражания, нести позитивный заряд энергии и воодушевлять других горожан на добрые дела.

Чествование победителей конкурса «Terre de Femmes – Земля Женщин» состоялось 21 марта в Посольстве Франции в Москве. Всего же на конкурс было подано более 200 экологических проектов.