1779

Новгородка Полина Павлова выиграла международные соревнования по пауэрлифтингу

В городе Тула с 12 по 21 ноября проходят международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций». Новгородка Полина Павлова заняла первое место в весовой категории 63 кг в классическом троеборье.

© Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области
© Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

В спорткомплексе «Оружейник» проходят соревнования по троеборью, троеборью классическому, жиму и жиму классическому. В выступлениях участвуют более 500 спортсменов из 60 регионов России и 14 стран мира.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница СШОР №1 Полина Павлова заняла первое место в соревнованиях по классическому троеборью среди девушек 14-18 лет в весовой категории 63 килограмма. Сумма спортсменки в троеборье составила 382,5 кг, в том числе 132,5 кг — присед, 85 кг — жим и 165 кг — становая тяга. Результат позволил Полине выполнить норматив Мастера спорта России. Сейчас 17-летняя спортсменка имеет разряд КМС.

Как сообщили в региональном минспорта, второе место в категории 63 кг заняла Дарья Аглушевич из города Кировск Мурманской области, замкнула тройку сильнейших Марина Сузёва из Пермского края.