Новгородка получила условный срок за попытку продать чужую квартиру

В Великом Новгороде местную жительницу осудили за покушение на мошенничество при продаже квартиры её знакомого. Новгородский районный суд сегодня, 18 октября, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Виктории Башкировой.

Установлено, что в июне 2018 года женщина от своего имени разместила на сайте Avito объявление о продаже принадлежащей её знакомому квартиры на ул. Рахманинова в Великом Новгороде. По информации прокуратуры Новгородской области, в августе подсудимая через одно из агентств недвижимости заключила предварительный договор купли-продажи с откликнувшимся покупателем. Она собиралась продать квартиру за 2,3 млн рублей и получила в качестве задатка 30 тысяч рублей. Позже сотрудники агентства получили выписку из единого государственного реестра недвижимости со сведениями о настоящем собственнике жилья.

Новгородка признала вину в совершении преступления. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.