Новгородка попыталась передать в специальное учреждение полиции наркотики в контейнере с супом

Сотрудники Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Новгородской области предотвратили попытку передачи наркотиков иностранному гражданину, который ожидал депортации из страны.

26-летняя жительница Великого Новгорода привезла продукты для своего сожителя, который по решению суда содержался в Центре. При осмотре принятого у неё контейнера с супом дежурный сотрудник полиции заметил самодельную капсулу, изготовленную при помощи изоленты.

В капсуле оказались стеклянная трубочка для курения растительных наркотиков, а также пакетик с белым порошком. Полицейский доложил об этом руководству, после чего женщину задержали и передали для дальнейшего разбирательства следственно-оперативной группе межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

В экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД выяснили, что порошком является наркотическая смесь, изготовленная на основе N-метилэфедрона.

Как оказалось, новгородка приобрела наркотик через интернет-магазин по просьбе своего сожителя. В следственном подразделении МОМВД России «Новгородский» в отношении обоих возбуждены уголовные дела.