Новгородка пойдёт под суд за жестокое обращение с приёмным сыном

Жительница Новгородского района обвиняется в неисполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с приёмным ребёнком.

Сотрудники полиции установили, что женщина на протяжении длительного времени плохо исполняла свои обязанности по воспитанию 10-летнего мальчика, не предоставляя ему достойных условий для жизни и обучения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД России, новгородка не обеспечивала ребёнка необходимой одеждой, а также запрещала ему посещать школьные культурные мероприятия.

— Кроме того, женщина оказывала на мальчика психическое давление и применяла физическое насилие. В частности, в ноябре 2015 года она якобы из-за неправильного выполнения ребёнком домашнего задания нанесла тому несколько ударов рукой по голове и ударила головой об стол, — добавили в пресс-службе полиции.

На данный момент мальчик находится в социальном учреждении, его здоровью ничего не угрожает. Уголовное дело в отношении женщины направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Новгородке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.