Новгородка пожаловалась на холод в классах детской художественной школы в кремле

Новгородцы обеспокоены несоблюдением температурного режима в детской художественной школе в кремле. Городские власти отмечают, что такая проблема была только во время сильных морозов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщила новгородка Татьяна Иванова, внучка которой учится в художественной школе, в учреждении не отапливается кабинет батика. Вчера днём, 19 января, температура в помещении, по словам женщины, составляла +11 градусов. Сейчас дети не занимаются в классе, многие из них болеют, преподаватель тоже на больничном. «Директору нужно перевести детей в другой класс хотя бы на зимний период», — сказала Татьяна Иванова.

Специалист городского комитета культуры Ольга Савельева прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что низкая температура в мастерских была, когда ударили сильные морозы. Сейчас руководство решило этот вопрос: включаются обогреватели, для улучшения работы системы отопления был установлен циркуляционный насос. По информации властей, на сегодняшний день температура в классах достигает +17-19 градусов, что соответствует нормам СанПиН.