2415

Новгородка примет участие во всероссийском конкурсе «Мама в полиции»

В мае 2012 года МВД России совместно с ИД «Комсомольская правда» проводят всероссийский конкурс «Мама в полиции», посвященный 77-летию образования подразделений по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел.

В преддверии праздничной даты — с 21 по 31 мая 2012 года — на всех информационных каналах ИД «Комсомольская правда» можно будет узнать о том, как сотрудницы подразделений по делам несовершеннолетних справляются с нелегкой задачей быть второй мамой для трудных подростков и детей, лишенных родительской заботы, как помогают раскрывать преступления, о чем мечтают и как воспитывают собственных детей. В рамках конкурса граждане России выберут ту сотрудницу, которую, по их мнению, можно назвать настоящей «Мамой в полиции».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, нашу область на этом конкурсе представит 32-летняя инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Великий Новгород лейтенант полиции Юлия Сипалайнен.

— Несмотря на то, что в должности инспектора по делам несовершеннолетних Юлия Сипалайнен служит не так давно — около трех лет, ей во многом удалось превзойти своих коллег по службе, добиться положительных результатов в воспитании «трудных подростков», заслужить их уважение и доверие. В этом ей во многом помогает опыт воспитания своих сыновей — подростков, — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялась руководством УМВД России по городу Великий Новгород, имеет благодарственные письма от коллектива новгородского центра социальной помощи семье и детям, кризисного центра помощи женщинам. На сегодняшний день на профилактическом учете под опекой Юлии состоит более 40 несовершеннолетних подростков и 18 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Служба в подразделении по делам несовершеннолетних дала мне возможность увидеть мир с другой стороны и, самое главное, у меня появилась реальная возможность помочь детям, для которых мир не всегда солнечный и радостный, которым не хватает родительской любви и заботы, помочь родителям понять ценности семейного очага. Знать проблемы подростков, уметь находить выход из трудных ситуаций, видеть блеск в глазах детей, когда они воспринимают тебя не как сотрудника полиции, а как друга, это очень для меня важно, именно в такие моменты понимаешь всю значимость своей работы, — рассказывает Юлия Сипалайнен.

Поддержать землячку и проголосовать за нее можно будет с 21 по 31 мая на сайте газеты «Комсомольская правда».

Добавим, что в конкурсе «Мама в полиции» принимают участие 83 женщины — инспектора ПДН из всех регионов России. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, каждая из них — любящая и заботливая мама не только для собственных детей, но и для десятков «трудных подростков», чьи родители недобросовестно справляются со своими обязанностями.