3028

Новгородка спросила у губернатора за кого голосовать на выборах

Вчера, 8 февраля, губернатор Новгородской области Сергей Митин во главе делегации администрации области приехал в НовГУ им. Ярослава Мудрого, чтобы поздравить ученых с праздником Дня российской науки.

Во время своего выступления губернатор поздравил присутствующих на встрече с праздником, а затем ответил на многочисленные вопросы преподавателей и сотрудников университета.

Среди наиболее интересных вопросов стали вопросы о необходимости для области специалистов с историческим образованием, о заработной плате, а так же почему многие граждане для решения своих вопросов должны доходить до чиновников самого высокого уровня. «Сегодня люди просто не готовы принимать какие-то грамотные решения, и мы столкнулись с этим в очень широком кругу», — заметил, отвечая на этот вопрос, Сергей Митин.

Не обошли стороной присутствующие и вопросы, связанные с выборами. Так одна из преподавательниц университета, отметив, что для нее очень важно мнение губернатора, попросила Сергея Митина посоветовать за кого голосовать на выборах. Сергей Митин не стал призывать собравшихся голосовать за кого-то конкретного, но все же посоветовал голосовать за того из 5 кандидатов, кто наиболее подготовлен к управлению такой огромной страной.