988

Новгородка стала бронзовым призёром первенства России по гребле на байдарках и каноэ

С 21 по 26 мая в Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Участие в турнире приняли 266 гребцов из 26 регионов России.

Новгородскую область представляли спортсменки Центра спортивной подготовки, воспитанницы тренера Натальи Иваник КСДЮСШОР «Олимп» Алина Игнатьева и Мария Киселева.

Алина Игнатьева завоевала бронзовую медаль в заездах четверок на дистанции 500 метров. Её партнершами по экипажу стали москвичка Анастасия Иванова, Кристина Полежай из Самарской области и Наталия Ромах из Санкт-Петербурга. Победу на этой дистанции одержал сборный экипаж спортсменок из Калужской, Ульяновской, Ростовской областей и Краснодарского края. В заездах двоек на 500 м Алина вместе с Натальей Ромах показали седьмой результат.

Мария Киселёва стала шестой среди байдарок-одиночек на 1000 м и восьмой вместе с москвичкой Ксенией Останний - среди двоек на дистанции 200 метров.

С более подробными результатами соревнований можно познакомиться на сайте Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ - http://www.kayak-canoe.ru/ru/documents/45/3228/?sid=45&eid=3228