958

Новгородка стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня на проходящем в Москве Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина и её напарница, тверичанка Галина Бахарева стали первыми в финальных заездах экипажей женских двоек на дистанции 1000 метров. С результатом 4:04:343 девушки стали чемпионками России.

На втором месте волгоградские спортсменки Инга Гуржей и Светлана Черниговская, уступившие победительницам более 2,5 секунд (4:06:970). Бронза у экипажа Московской области - Олеся Никишаева Татьяна Дьяконова (4:09:748).

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате России экипаж Лукиной и Бахаревой завоевал бронзу на дистанции 500 м.

Завтра наших спортсменок ждут финальные заезды на дистанциях 500 и 200 м.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходит на гребном Канале «Крылатское» с 16 по 19 июня. Более 300 спортсменов из 29 регионов России принимают участие в соревнованиях, на которых определится стартовый состав нашей сборной на предстоящем чемпионате Европы (Бранденбург, Германия) и главном старте сезона - чемпионате мира ИКФ 2014, который пройдет в Москве.

Финалисты чемпионата России в дисциплинах Олимпийской программы получат право участвовать в Кубке Президента России по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Крылатском 21 и 22 июня. Конкуренцию нашим гребцам на этих соревнованиях составят лучшие спортсмены из Германии, Литвы, Португалии, Дании, Великобритании и Казахстана.

На главном фото: Дарья Лукина (слева) и Галина Бахарева

Награждение. С тренером Ниной Трофимовой.

На видео Чемпионат России 2014 - гребля на байдарках и каноэ 18 июня. Финалы.