924

Новгородка стала чемпионкой СЗФО по дзюдо

Новгородские и боровичские дзюдоисты выступили на Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое проходило 14-15 февраля 2009 года в Петрозаводске.Воспитанница боровичского тренера Владимира Николаевича Аристархова Виктория Барулина стала чемпионкой в весовой категории 63 кг, уверенно победив в четырех схватках. Валерия Егорова завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 кг, выиграв три схватки. Боровичанин Даниил Крахалев стал третьим (100 кг).Игорь Лавецкий (тренер Сергей Григорьевич Эрвиц, новгородский клуб "Искра") выиграл три схватки из четырех, незначительно уступив в финале только чемпиону Ленинградской области, серебряному призеру Чемпионата России Кириллу Савицкому из Тосно.Как сообщили «;НВ» в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, по итогам этих соревнований Виктория Барулина и Игорь Лавецкий попали в сборную СЗФО для участия в Первенстве России, которое будет проходить в Красноярске 18-23 марта.18 февраля, Виктория Барулина и Валерия Егорова примут участие в Первенстве России по самбо в Тверской области.