1351

Новгородка стала двукратной чемпионкой Северо-Запада по плаванию

В Пскове прошёл Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 189 сильнейших пловцов из Псковской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской областей Республик КОМИ и Карелия. Успешно выступили спортсменки ЦСП Новгородской области, воспитанники тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1.

Фото из архива тренера Елены Ивановой. На фото: Терёшкина Полина, Василёнок Ксения, Шибарова Дарья, Егорова Анна

Анна Егорова стала двукратной чемпионкой Северо-Запада на дистанциях 100 м вольный стиль, 50 м на спине, серебряным призёром на дистанциях 50 м вольный стиль,200 м вольный стиль, 100 м комплекс. В Первенстве Анна заняла 1 место на дистанциях 100 м вольный стиль, 50 м на спине, 200 м вольный стиль, 50 м вольный стиль, 100 м комплекс, 2 место - 400 м комплекс.

Дарья Шибарова стала бронзовым призёром Чемпионата на дистанции 50 м баттерфляем, по Первенству СЗФО она серебряный призёр на дистанциях 100 м вольный стиль, 50 м вольный стиль, и бронзовый призёр на дистанциях 100 м комплекс, 200 м комплекс, 200 м вольный стиль.

Марьяна Смирнова стала трижды серебряным призёром Первенства СЗФО на дистанциях 50, 100 и 200 м брасс.

Также наши спортсменки стали серебряными призерами чемпионата в эстафете 4х100 м вольным стилем (состав команды: Дарья Шибарова, Полина Терёшкина, Ксения Василёнок, Анна Егорова). Девушки в упорной борьбе выиграли касание у команды КОМИ. В комбинированной эстафете 4х100м наша команда стала бронзовым призером чемпионата (состав команды: Ксения Василёнок, Марьяна Смирнова, Дарья Шибарова, Анна Егорова). Как отмечает тренер спортсменок Елена Иванова, наша команда была самой молодой.

Также успешно выступили учащиеся СДЮСШОР №1:

Ксения Василёнок - по Первенству СЗФО стала победительницей на дистанции 100м на спине, серебряным призёром на дистанции 50 м на спине, бронзовым призёром на дистанции 50 м баттерфляем.

Полина Рыжова стала бронзовым призёром Первенства СЗФО на дистанции 200 м на спине.

Евгений Гальченко стал бронзовым призёром Первенства СЗФО на дистанции 50 м вольный стиль.

Владимир Першин стал бронзовым призёром по Первенству СЗФО на дистанции 100 м брасс.

Виктор Власов стал бронзовым призёром Чемпионата СЗФО на дистанции 200 м баттерфляем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.