1926

Новгородка стала участницей международной акции лучших вееристов

Cайт HomeOfFans.com в очередной раз собрал лучших вееристов с территории бывшего СССР в одном видеоролике. Задача участников — показать новые трюки и тенденции по теме. Художественный руководитель театра огня и света «Фалькор» Ксения Сытенко представляет Великий Новгород уже в третий раз.

HomeOfFans.com и его создатель Роман Ануфриев презентуют новое видео на славянскую тему. Всем потенциальным участникам было предложено разработать соответствующий костюм и снять свой ролик на фоне местной исторической достопримечательности. Среди примеров автором акции был назван новгородский музей народного деревянного зодчества «Витославлицы». «Снимать нужно новые техничные трюки объединенные в комбинации... Если у вас нет каких-то супер новых трюков, то вы всё равно можете поучаствовать, сняв относительно старые трюки, но, пожалуйста, сделайте их тогда уж круто и технично», — говорится в обращении организаторов.

— В этом году я не успела подготовить что-то более-менее техничное, — рассказывает Ксения Сытенко, — поэтому я одолжила у Центра развития культуры «Решение» медведя и сделала ставку на юмор.

История о том, как косолапый бегает за Ксенией по зеленым лугам и берегам стала основой сюжета видео «U.S.S.R. - Tech Fans 3».

Как добавили интернет-порталу «Новгород.ру» в Центре развития культуры «Решение», медведь — это уже полюбившийся персонаж мюзикла для детей «Сказы мальчика Онфима». Постановку можно будет увидеть в Кремле 6 июля.