1408

Новгородка стала жертвой грабежа в кафе

Задержан подозреваемый в грабеже в Великом Новгороде.

16 ноября в первый отдел милиции УВД по Великому Новгороду с заявлением о грабеже обратилась жительница областного центра. «Девушка рассказала, что днем она с подругой находилась в одном из кафе в центре города. В кафе забежал мужчина и похитил со стола её сумку, в которой находились деньги в сумме пять тысяч рублей, золотые украшения и сотовый телефон. Потерпевшая хорошо запомнила приметы грабителя и успела заметить, что он побежал в сторону Кремлевского парка», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Дежурной частью первого отдела милиции незамедлительно на место происшествия был направлен экипаж батальона ППС УВД по Великому Новгороду. В ходе поиска по приметам, а затем — преследования, грабитель был задержан в подъезде одного из домов по улице Новолучанской. Похищенное имущество у него изъято. Задержанный оказался 26-летним нигде не работающим жителем областного центра, употребляющим наркотики.

По данному факту следственным управлением при УВД по Великому Новгороду решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».