2842

Новгородка стала жертвой собственной неосмотрительности и едва не лишилась 16 тысяч рублей

В воскресенье, 30 мая 2010 года, около шести часов вечера к наряду батальона патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду, дежурившему на автовокзале областного центра, обратилась девушка с просьбой о помощи.

Она рассказала, что после проезда в одном из городских автобусов она обнаружила пропажу кошелька, в котором находилась банковская карточка. Также она пояснила, что несколько минут назад ей пришло сообщение на телефон о том, что с ее карты кто-то снимает деньги. Сотрудники милиции незамедлительно проследовали в здание автовокзала,  где прямо у банкомата задержали 35-летнего новгородца, который снимал с чужой банковской карточки 16 тысяч рублей.

— В ходе проверки было установлено, что задержанный является водителем того автобуса, на котором ехала потерпевшая. Как выяснилось,  кошелек в салоне автобуса нашла кондуктор и передала его водителю, который, к сожалению, именно таким образом  решил  воспользоваться чужой банковской карточкой, — пояснили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду.

В УВД также отметили, что в нарушение элементарных норм безопасности  ПИН-код  был записан  потерпевшей прямо на самой банковской карточке.