2511

Новгородка, участвующая в конкурсе «Народный участковый», после обнуления «накруток» вошла в тройку лидеров

Сегодня, 16 ноября, в 18.00 заканчивается голосование во всероссийском конкурсе «Народный участковый», в котором принимает участие наша землячка — старший лейтенант полиции Екатерина Петрова, участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, организаторами конкурса была проведена тщательная проверка всех этапов голосования, в результате которой установлено, что часть голосов по некоторым регионам РФ были сфальсифицированы с помощью специальных программам. По состоянию на 15 ноября 2011 года все «накрутки» были обнулены, а реальные голоса не подверглись изменениям. Благодаря этому Екатерина Петрова вошла в первую тройку конкурсантов.

— Сегодня, в заключительный день голосования, развернулась упорная борьба за победу в конкурсе, и у Екатерины есть все шансы ее одержать! — отметили в пресс-службе областного УМВД. — На данном этапе каждый голос может стать решающим. Поддержим вместе нашего участкового!

Проголосовать за Екатерину можно на сайте «Комсомольской правды». Отметим, что 83 полицейских борются за подарок от газеты — автомобиль.

Напомним, Екатерине Петровой 26 лет, она коренная новгородка. В органах внутренних дел служит с сентября 2006 года. Среди прочих достижений Екатерины можно отметить то, что в нынешнем году она достигла самых лучших показателей среди участковых уполномоченных полиции в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В целом Екатерина раскрыла почти в четыре раза больше преступлений, чем в среднем по области раскрывают другие участковые уполномоченные полиции.