3582

Новгородка в рамках «Мисс Россия 2013» победила в конкурсе талантов

В минувшие выходные в Москве состоялся финал конкурса красоты «Мисс Россия 2013». Великий Новгород на нем представляла Мария Пучина, которая стала первой вице-мисс на конкурсе «Мисс Великий Новгород 2013».

По правилам конкурса «Мисс Россия» в нем могут участвовать только совершеннолетние девушки, поэтому от Великого Новгорода поехала Мария Пучина, а не 17-летняя победительница новгородского конкурса красоты Вероника Багаева. Она будет участвовать в кастинге на конкурс «Мисс Россия» в следующем году, когда ей исполнится 18 лет.

В финале главного российского конкурса красоты участвовали 50 девушек. После первого этапа — дефиле в купальниках, жюри выбрали 15 конкурсанток, которые продолжили борьбу. К сожалению, новгородка Мария Пучина не вошла в это число девушек. «Мисс Россия 2013» стала 18-летняя Эльмира Абдразакова из города Междуреченск.

16 февраля в рамках «Мисс Россия 2013» проходил конкурс талантов, победительницей в котором стала Мария Пучина. Девушка продемонстрировала народный танец. Первое место с ней разделила участница из Москвы, которая представила танец цыганки из балета «Дон Кихот».

— Я счастлива, что мне удалось принять участие в таком масштабном конкурсе, как «Мисс Россия», быть в числе 50-ти самых красивых девушек России, а также я выиграла в конкурсе талантов и была награждена дипломом и мастер-классом у Лины Арифулиной. Для меня месяц пролетел очень быстро, так как все дни были насыщенны и заняты, — рассказала Мария.