2021

Новгородка выиграла первенство России по велоспорт-треку среди юниорок

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорт-треку. Новгородскую область на турнирах успешно представила Мария Новолодская, она выиграла несколько гонок.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, новгородка завоевала золото вместе с коллегой по команде Дарьей Мальковой в гите на 1000 м парами. Также Мария лидировала в гонке темпо на 26 кругов, кроме того Новолодской не было равных в индивидуальной гонке преследования на 3000 м и гонке медисон на 8 кругов. В составе сборной четверки Мария выиграла и командную гонку преследования на 4000 м.

Напомним, сейчас Мария проходит обучение в школе высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Санкт-Петербурге.