1845

Новгородка выиграла золото на чемпионате мира по спортивному ориентированию

В Швеции завершился чемпионат мира по спортивному ориентированию. Новгородскую область на соревнованиях представила Анастасия Рудная.

© Фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области

Анастасия завоевала золотую медаль в составе российской команды в эстафете вместе со Светланой Мироновой и Натальей Гемперле.

— Наши спортсменки показали время 1:48:21 и обошли ориентировщиц из Германии и Финляндии. Это первое золото чемпионата мира в женской эстафете в истории российского ориентирования, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Напомним, в мае 2016 года Анастасия Рудная стала бронзовым призером чемпионата Европы, который прошел в Чехии, там же еще один спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Андрей Храмов стал победителем континентального первенства.