1978

Новгородка завоевала золото на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

В Калининграде завершились международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Прегельская регата».

© Фото предоставлено департаментом физкультуры и спорта Новгородской области

За победу боролись более 200 спортсменов из России, Литвы, Латвии и Эстонии. Возраст участников соревнований не превышал 15 лет. Россию представили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Твери, Великого Новгорода, Краснодара, Пскова, Ярославля.

От Новгородской области выступили воспитанники заслуженного тренера Натальи Иваник — Оксана Быкова, Вита Файзуллаева, Анна Фоменко, Иван Уманцев, Антон Быков, Данала Данилов и Леонид Шостак.

— В соревнованиях среди девушек в упорнейшей борьбе Оксана Быкова стала победительницей на дистанции 500 метров. Иван Уманцев в финале занял четвёртое место, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта.