Новгородка завоевала золото на первенстве мира по пауэрлифтингу

Новгородская спортсменка Анна Елизарова стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу. Соревнования по жиму лёжа проходят в южноафриканском Потчефструме с 23 по 28 апреля.

© Фото с сайта sportnov.ru

Как рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики, новгородка завоевала золото в весовой категории до 57 килограммов. В третьей попытке подопечной тренера Алексея Иванищенко покорилась штанга массой в 125 килограммов.

В борьбе за первое место Анна Елизарова оставила позади представительницу Южно-Африканской Республики Меган Лейтон, результат которой 102,5 кг. Бронзу получила американка Микаэла Лейбфрид с результатом 85 кг.

В 2017 году на первенстве мира по троеборью в жиме лёжа Анна Елизарова стала второй.