2150

Новгородка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

В Воронеже завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13-14 лет. Новгородскую область на турнире представила Оксана Быкова.

© Фото департамента физкультуры и спорта по Новгородской области

Как рассказали «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, новгородская спортсменка финишировала первой в заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров.

На дистанции 500 метров Оксана показала третье время. Победительницей стала Анастасия Иванова из Республики Татарстан, второе место заняла представительница Калужской области Кристина Соцкова.

Всего в соревнованиях приняло участие более 700 сильнейших гребцов страны России.