2268

Новгородке Анне Молодовой требуется помощь неравнодушных людей

Накануне новогодних праздников в одном из домов по ул. Ломоносова практически полностью выгорела квартира, в которой проживала Анна Молодова и ее маленькая дочка. Людей спасли, но семья лишилась почти всего имущества.

Встретить этот год весело у семьи Молодовых не получилось в результате пожара, который произошел в их квартире 28 декабря. Трехлетняя Геля провела праздники в реанимации, а ее мама в переживаниях за здоровье дочки и поисках хоть какого-нибудь жилья. Сейчас погорельцев приютили в Кречевицах. Эту квартиру им временно предоставила мэрия. Девочка начинает поправляться. Во время пожара девочка спряталась от испуга, а Анна покинуть квартиру без ребенка не могла. В итоге от огня их спасли вовремя прибывшие пожарные. Когда Геля после больничного отправится в садик, мама планирует вернуться на работу. Кстати, ее руководство отнеслось к беде с пониманием. Сразу объявили сбор денег, вещей, медикаментов и мебели. Несли – кто что может. И быт удалось наладить. Так как психологи строго не советуют напоминать девочке про пожар, пока думать о переезде в прежний дом не стоит. Да и сейчас для жилья он явно непригоден. Все, что находится в обгоревших комнатах, медики рекомендовали отправить на свалку. От такого количества вредных токсинов начнет задыхаться даже взрослый, не говоря о хрупком детском организме. И простым проветриванием ситуацию не спасти. Так что коллеги Анны продолжают искать добрых людей. «В этих условиях жить невозможно, здесь нужен капитальный ремонт. Полы, стены, все надо менять», – поясняет коллега Анны Наталья Лукина. Понятно, что стоимость капитального ремонта одинокой маме не потянуть. Уже направлены документы в мэрию для получения поддержки от государства, но ее ожидание может затянуться.

Все, кто готов оказать любую помощь в том, чтобы Гелечка скорее вернулась в чистый и светлый дом, может позвонить по телефону: 8-902-147-76-31.