2766

Новгородке Екатерине Степановой, потерявшей в результате пожара двоих детей, государство может предложить лишь 5 тысяч рублей

Областные власти предложили Екатерине Степановой временное жильё в кризисном центре в Великом Новгороде. В Батецком районе, где она проживала с семьёй - благоустроенного жилья ей не нашли. Деньги для неё помогают собирать обычные новгородцы.

Как сообщает  ИА «Великий Новгород.ру», жительница Батецкого района Екатерина Степанова, семья которой погибла во время страшного пожара в частном доме, в настоящее время находится в кризисном центре для женщин в Великом Новгороде.

На пожаре, который случился в начале февраля, погибли двое детей Екатерины и их бабушка. Катя и её двухгодовалый сын Руслан сумели спастись. Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в кризисном центре, новгородцы откликнулись на просьбу помочь Екатерине.  В учреждение уже принесли деньги и вещи для неё.

Как признаётся сама Екатерина, у неё не осталось ничего. Ей, в первую очередь, необходимы демисезонная одежда, предметы быта, продукты, деньги. Помощь для Екатерины принимают по адресу: улица Никольская, 4. Телефон для передачи помощи: (8162) 65-33-33.

— Единственное, что могут сделать для Екатерины региональные власти — дать ей временное жильё. Все остальное — в компетенции администрации Батецкого района, — прокомментировал нашему изданию председатель комитета социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницын.

Как сообщил нашему изданию первый заместитель главы Батецкого района Владимир Полушкин, всё, что положено Екатерине от государства — выплата в размере 5 тысяч рублей. Район может предоставить ей временное жильё на условиях социального найма. Однако, пока в Батецком районе для неё не смогли найти благоустроенное жильё. Нас заверили, что чиновники продолжат его поиски.

Интернет-издание Прямая речь призывает новгородцев не оставаться равнодушными к судьбе Екатерины и её сына и поучаствовать в сборе средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.