2912

Новгородки, на которых предположительно напал сотрудник следственного управления, опасаются, что дело могут замять

В Великом Новгороде проводится проверка по факту конфликта между двумя девушками и группой молодых людей, среди которых находился сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета по Новгородской области, 23 июня 2012 года в правоохранительные органы обратилась жительница Великого Новгорода  и сообщила о том, что в центре города она с подругой подверглась нападению со стороны молодых людей.

В этот же день, девушка разместила подробный рассказ о произошедшем на своей странице в социальной сети сообщив, что сотрудник следственного комитета напал на них с подругой.

По предварительным данным, который приводит Следственый комитет РФ по Новгородской области, 22 июня 2012 года между двумя девушками, которые двигались на велосипедах по пешеходному мосту в городе Великом Новгороде и несколькими мужчинами, среди которых находился сотрудник следственного управления по Новгородской области, произошел конфликт. По данному факту региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка.

   - В настоящее время в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в Следственном комитете РФ по Новгородской области.

Интернет-изданию Прямая речь удалось связаться с одной из участниц конфликта — студенткой Марией Пшепюрко. По словам девушки, она не уверена, что напавший на них сотрудник следственного комитета понесёт реальное наказание за свои действия. 

- Кода мы приехали в отделение полиции в тот вечер, когда произошёл конфликт, мы там ещё поняли, что вряд ли нам удастся добиться правды. Хотя рядовые полицейские, которые приехали к нам по вызову и всё это время были с нами — были на нашей стороне и нас поддерживали, - сообщила Мария Пшепюрко.

Девушки обратились в медицинское учреждение, где зафиксировали телесные повреждения, среди которых — синяки и ссадины. Также, по словам Марии Пшепюрко, девушки намерены написать заявление прокуратуру Великого Новгорода.

Отметим, что официальные органы не называют имя следователя, который, предположительно, напал на девушек в центре Великого Новгорода. По словам самой Марии, им удалось узнать его имя, об этом написано и в обращении девушки на её странице в контакте.

Также в разговоре с корреспондентом интернет-издания Прямая речь, Мария Пшепюрко отметила, что, возможно, они готовы рассмотреть варианты примирения.

- К нам уже обращались знакомые напавшего на нас молодого человека, говорили о том, какой он хороший следователь. Может это итак, но мы готовы обсуждать и рассматривать какие-то возможные варианты примирения, если мы получим публичные извинения, в том числе и на страницах СМИ со стороны обидчика, - прокомментировала Мария Пшепюрко.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.