797

Новгородки не смогли войти в десятку победителей первенства страны по гимнастике среди спортшкол

На прошедшем в Великом Новгороде женском первенстве страны по спортивной гимнастике среди спортшкол наши спортсменки заняли 11 место. Как сообщает корреспондент «НВ» (novved.ru) Елена Кузьмина, в турнире, прошедшем 21-22 ноября, приняли участие команды лучших спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — всего 14 команд.

По итогам первого дня лидерство захватили команды Воронежа, Ростова-на-Дону и Йошкар-Олы. Представительницы этих городов первенствовали и в личном зачёте. Однако к концу второго и решающего дня соревнований воронежские гимнастки с первой строки опустились на четвёртую, Йошкар-Ола — на пятую, а в тройке лучших остались спортшкола Ростова-на-Дону, Училище олимпийского резерва Москвы и Фрязино.

— Каждый из этих регионов привёз по-своему сильную команду, и было понятно, что они приехали в Новгород побеждать, — рассказывает Антон КРАПИВИН, главный судья соревнований. — Например, у Йошкар-Олы не было ярко выраженных лидеров, но в целом команда очень крепкая.

Из пяти новгородских гимнасток в наиболее боеспособной форме сейчас находится Алина Федотова, воспитанница СДЮСШОР «Манеж». Она и стала лучшей в нашей команде, заняв третье место в состязаниях по программе мастеров спорта на бревне.