2714

Новгородки недовольны отказами "скорой помощи"выезжать на вызовы к маленьким детям

На страницах проекта "ЧудоМама"в социальной сети мамы маленьких новгородцев возмущены  отказами "скорой помощи"выехать к маленьким детям с высокой температурой. Также они жалуются на длительное ожидание врачей.

Фото с сайта:  http://www.kznportal.ru

Новгородки рассказывают о фактах, когда при подъёмах температуры у маленьких детей врачи отказываются выезжать на вызов. Рассказывают мамы и о случаях, когда скорая приезжает к детям в течение часа и более. По словам мам, врачи объясняют причины отказов отсутствием свободных бригад или советуют им самостоятельно справиться с проблемой. Отметим, что есть и положительные отзывы о работе врачей.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главврач "Станции скорой медицинской помощи"Андрей Фёдоров, врачи учреждения приезжают по вызовам больных только по выходным, вечером и ночью, а в течение рабочего дня необходимо вызывать "неотложку"из поликлиники. При этом вопрос о выезде бригады в каждом случае решается индивидуально, с учётом всех симптомов. И врачи могут принять решение, что в выезде нет необходимости. По словам главвача, обоснованных жалоб по поводу отказа врачей выехать к больным детям не поступало.

- Есть единичные необоснованные жалобы. Чаще жалуются на время ожидания. К детям с высокой температурой "неотложная помощь"должна приехать в течение двух часов. В период эпидемии бывают случаи, что ждать приходится дольше, - пояснил главврач.

Он отметил, что в учреждении есть одна детская бригада, которая выезжает к детям до года. На остальные "детские"вызовы выезжают обычные бригады.

- Что касается кадров, сейчас ситуация стабилизировалась. Некомплект - небольшой,- сказал Андрей Фёдоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.