Новгородки отсудили у косметологического центра более 180 тысяч рублей

Две жительницы Великого Новгорода выиграли суд у студии эстетической медицины «Натали». Женщинам вернут денежные средства на общую сумму 187 тысяч рублей.

В новгородское управление Роспотребнадзора по Новгородской области уже неоднократно поступали жалобы на незаконные действия косметологического центра «Натали». Потребители сообщают, что по акции со скидкой 25% организация предлагала сертификаты с одновременным заключением договоров как на оказание косметологических услуг, так и кредитных договоров. Но после получения нескольких косметологических процедур ООО «Натали» без предупреждения и объяснения причин вывезло всё медицинское оборудование и покинуло помещения здания. Клиенты остались без услуг и с долгами по кредитным договорам. Требования о расторжении договоров и возврате денег не удовлетворялись. Потребителям было рекомендовано обратиться в суд.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном управлении Роспотребнадзора, в июле этого года Новгородский районный суд принял решение о взыскании средств в пользу двух заявительниц. Новгородки получат выплаты на общую сумму 187 тысяч рублей. По словам специалистов Роспотребнадзора, помимо уплаченной по договору денежной суммы с компании взыскивается штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 50% от присуждённой суммы.

Первый потребитель получит 99396 рублей, второму потребителю удалось отсудить 78136 рублей. Кроме того, обеим женщинам возместили услуги представителя — по 2000 рублей, также они получат по 3000 рублей компенсации морального вреда.