944

Новгородки почти стали чемпионками России по русской лапте

Команда девушек Новгородской области под руководством тренеров Сергея Рязанова,  Сергея Самусевича заняла 2 место в Чемпионате России  по русской лапте среди женских команд. Как сообщили «;НВ» в комитете по физической культуре и спорту по Новгородской области, спортсменки уступили  чемпионам прошлого года, команде из Республики Башкоркостан. Отметим, до этого старшая сборная  занимала 2 место на Кубке Чемпионата России. Как ранее сообщали «;НВ», на Первенстве России  новгородские спортсмены по русской лапте в возрасте 14 – 15 лет стали Чемпионами России. «;Ежегодно команды Новгородского региона участвуют в  первенствах, становятся либо победителями, либо призерами соревнований. Новгородская область считается одной из сильнейших в России по развитию русской лапты» - сообщил «;НВ» председатель Федерации русской лапты в Новгородской области Сергей Рязанов.Напомним, Чемпионат России по русской лапте проходил в городе Анапа.